Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области
"Вологодский многопрофильный лицей"

Результаты и достижения

Лицей является одним из лучших учебных заведений России по успешности выступления на всероссийских и международных олимпиадах школьников. С 2003 года в лицее подготовлено 15 победителей Международных олимпиад по физике, химии, биологии; 115 победителя заключительного этапа, 64 победителя федерального окружного этапа, 684 победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Выпускник лицея Зейфман Алексей дважды являлся абсолютным чемпионом и завоёвывал золотые медали на международных олимпиадах школьников по химии: в 2004 г. (Германия) и 2005 г. (Тайвань). 

В 2005 году Речистов Григорий завоевал серебряную медаль на международной олимпиаде по физике (Корея).

В 2006 году Толстов Иван был награжден золотой медалью на международной естественнонаучной олимпиаде (Бразилия). 

В 2007 году Толстикова Александра, Новожилов Игорь получили 4 золотые медали на международной естественнонаучной олимпиаде (Тайвань). 

В 2009 году Новожилов Игорь получил 2 серебряные медали на международных олимпиадах по химии (Англия, Молдова); Дубов Александр – серебряную медаль на международной олимпиаде по физике (Россия); Семенов Владимир – золотую медаль на международной естественнонаучной олимпиаде (Азербайджан).

В 2011 году Пашментов Дмитрий – бронзовую медаль на международной Менделеевской олимпиаде школьников (Россия); Фомичев Денис – серебряную медаль на международной естественнонаучной олимпиаде юниоров (ЮАР).

В 2012 году Блинов Роман – серебряную медаль на международной Менделеевской олимпиаде школьников (Казахстан).
В 2014 году Лентин Иван – серебряную медаль на международной Менделеевской олимпиаде школьников (Россия).
В 2017 году Поздняк Ярослав - серебряную и золотую медали на Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров в Индонезии.


Результаты участия обучающихся лицея в конференциях, конкурсах, турнирах и других мероприятиях интеллектуальной направленности в 2016- 2017 учебном году:

Командная олимпиада по программированию в Рыбинске
Заключительный этап I Областной олимпиады школьников по информатике на приз Губернатора области
Всероссийский конкурс сочинений
Проектно-исследовательская конференция "КВАНТУМ-2016" по физике
II Областная математическая олимпиада на приз Губернатора области
Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»
XX Международный математический турнир старшеклассников "Кубок памяти А.Н. Колмогорова"
1-й Открытый лицейский Турнир ораторов
XIII Международная естественнонаучная олимпиада юниоров
IV Международная олимпиада по экспериментальной физике
Межрегиональный конкурс исследовательских и творческих работ «Права человека в современном мире»
Областная премия "100 Юных талантов Вологодчины"
Городской этап конкурса "Легкое перо"
Региональный этап олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла
XV Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев
Областной очно-заочный конкурс "Детский компьютерный проект"

XXI Московская открытая олимпиада по латинскому языку и античной культуре
Интеллектуальный марафон учеников-занковцев
Гуманитарная телевизионная олимпиада школьников "Умники и умницы"
Конференция "Шаг в науку"
Конференция "Окно в Европу"
Межрегиональная олимпиада по краеведению "Мир через культуру"

X городская научно-практическая конференция «Мир науки+»
XV Устная городская олимпиада по математике для обучающихся 6-7 классов
VII Северный математический турнир
Городская научно-практическая конференция "Мир науки"